СПОРТ 30 марта 2019 г. 21:58

"Тамбов" и "Томь" лидируют в первенстве Футбольной национальной лиги

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Состоялись десять матчей 29-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Лидер турнира клуб "Тамбов" на своем поле победил "Луч" из Владивостока - 2:1. Причем дальневосточники пропустили два мяча в самой концовке матча, играя в меньшинстве.

В свою очередь, томская "Томь" вырвала в компенсированное время победу в гостях у "Тюмени" - 2:1 и не позволила тамбовчанам оторваться в турнирной таблице.

Однако близко к лидирующей паре подобрался клуб "Сочи", который в Саранске был сильнее "Мордовии" - 2:0. Теперь сочинский клуб от второго места, позволяющего напрямую получить путевку в Российскую премьер-лигу, отделяет три очка.

На четвертое место, в зону стыковых матчей, переместился клуб Дмитрия Черышева "Нижний Новгород", который дома победил воронежский "Факел" - 1:0. Теперь у нижегородцев 46 очков и на одно очко они опережают "Чертаново" и "Шинник".

Московский клуб "Чертаново" в Новосибирске переиграл "Сибирь" - 2:1, а "Шинник" сыграл вничью с "Краснодаром-2"- 1:1.

После ухода Вадима Евсеева в "Уфу" его теперь уже бывший клуб "СКА-Хабаровск" дома одолел курский "Авангард"- 1:0.

Результаты остальных матчей тура: "Зенит-2" (Санкт-Петербург)- "Ротор" (Волгоград)- 0:1, "Армавир"- "Спартак-2"-0:0, "Балтика" (Калининград)- "Химки" (Московская область) - 2:1.

Положение лидирующей группы после 29 туров: "Тамбов" - 60 очков, "Томь" - 54 очка, "Сочи" - 51, "Нижний Новгород"- 46 очков, "Чертаново" и "Шинник" - по 45 очков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще