СПОРТ 9 апреля 2019 г. 14:06

Департамент судейства РФС не планирует публично оценивать работу арбитров - Егоров

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что не планирует давать публичные оценки судьями после матчей Российской премьер-лиги (РПЛ).

"За все назначения судей отвечаю я. Я - как главный тренер команды, кто на данный момент сильнее, тот и работает на матче. Все оценки судей - наша внутренняя кухня. Мы не всегда ориентируемся на оценки, есть очень сложные моменты, которые можно разрешить только после просмотров, арбитру же для решения требуются секунды. Для нас все матчи РПЛ - как дерби", - сказал А.Егоров.

"Оценки на сегодняшний момент не совсем объективны. Главный арбитр при принятии ключевого решения ошибся, получил "двойку", например, на 90-й минуте ничего не значившего матча ошибся. А арбитр, который почти ничего не сделал, пропустил много карточек, но получил, условно, "тройку". Это неправильно",- подчеркнул он.

"ФИФА или УЕФА никогда не публичных оценок судей не делает после, например, тура Лиги чемпионов. Бывают моменты, когда УЕФА очень редко выступает, но только если случай резонансный", - добавил А.Егоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще