СПОРТ 12 апреля 2019 г. 15:18

Россия сохранила третье место на командном Кубке мира по фигурному катанию

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Сборная России по фигурному катанию занимает третье место по итогам соревнований, прошедших в пятницу в рамках командного Кубка мира World Team Trophy.

В ее активе 70 баллов.

Аналогичную строчку российская команда занимала и сутками ранее.

Возглавляет турнирную таблицу сборная США (91 балл), в тройку лучших также входит Япония (79). Вслед за Россией располагаются Канада (59), Франция (54) и Италия (52).

Завершила программу дня произвольная программа в мужском одиночном катании. Ее победителем стал американец Нэтан Чен (199,49 балла), второе место занял его соотечественник Винсент Чжоу (198,50), третье - японец Сома Уно (189,46).

Россиянин Андрей Лазукин стал восьмым (160,37), Александр Самарин - девятым (158,53).

Фигурист (или пара фигуристов), занявший в той или иной программе первое место, получает 12 очков; за второе место дается 11 баллов, за третье - 10 и так далее. Эти очки вносятся в копилку сборной, которую спортсмен представляет.

Турнир завершится в воскресенье произвольными программами в женском одиночном катании и среди спортивных пар.