СПОРТ 12 апреля 2019 г. 17:53

Комитет по этике РФС в случае запроса готов рассмотреть инцидент с полузащитником "Спартака" Гулиевым

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) заявил о готовности изучить обстоятельства инцидента с участием полузащитника "Спартака" Аяза Гулиева, который вступил в конфликт с пешеходом в Москве и избил его, если получит обращение от соответствующих должностных лиц, заявил председатель комитета Семен Андреев "Интерфаксу".

"Мы рассмотрим ситуацию, если нам придет соответствующее обращение от соответствующих должностных лиц, которые имеют право подавать подобные обращения", - сказал С.Андреев.

Как следует из статьи 21 Регламента комитета по этике РФС, комитет может рассмотреть какой-либо вопрос на своем заседании в случае письменного обращения президента РФС, исполнительного комитета или бюро исполнительного комитета РФС.

Ранее сообщалось, что 10 апреля А.Гулиев по дороге на тренировку остановил свой автомобиль, вступил в конфликт с пешеходом и применил к нему грубую физическую силу.

Как сообщила пресс-служба "Спартака" в пятницу утром, стороны уладили конфликт, и пострадавший не имеет претензий к футболисту.

При этом клуб намерен наказать А.Гулиева, применив к нему "строгие дисциплинарные санкции".

Со своей стороны, А.Гулиев на официальном сайте "Спартака" публично извинился как перед оппонентом, так и перед болельщиками "Спартака".

"Я повел себя агрессивно и признаю свою вину, - сказал А.Гулиев. - Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А еще прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно... Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!"

А.Гулиев является воспитанником "Спартака". В начале 2017 года он перешел на правах аренды из "Спартака" в "Анжи" и дебютировал в составе махачкалинцев в премьер-лиге, а летом 2018 года он подписал контракт с "Ростовом". В январе он вернулся в "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще