Новости МЧС 28 апреля 2019 г. 21:14

МЧС: сильный ветер повредил кровли домов в Башкортостане

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Сильный ветер повредил кровли жилых домов и социальных объектов в Башкортостане, погибших и пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"28 апреля 2019 в период с 20 до 21 часа Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в результате порыва ветра от 18 м/с до 21 м/с произошло частичное повреждение кровли жилых домов и зданий социально-значимых объектов в Аургазинском, Ишимбайском и Гафурийском районах республики", - сказали в ведомстве.

По данным МЧС, в Аургазинском районе в 13 населенных пунктах были повреждены кровли 12 частных жилых домов, 3-х социально-значимых объектов, 3-х объектов ЖКХ.

В Ишимбайском районе в селе Петровское в здании амбулатории Петровской участковой больницы произошло частичное повреждение кровли на площади 90 кв.м..

В МЧС сообщили, что в Гафурийскои районе в населённой пункте Антоновка в здании Красноусольской ЦРБ произошло частичное повреждение кровли на площади 48 кв.м..

"На месте организовано взаимодействие с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Аургазинского, Гафурийского, Ишимбайского районов Республики Башкортостан. Информация о погибших и пострадавших не поступала",- заявили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще