СПОРТ 29 апреля 2019 г. 17:24

Финалист Кубка Гагарина "Авангард" продлил контракт с финским защитником Поккой

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Омский "Авангард" подписал новое соглашение с финским защитником Вилле Поккой, сообщает пресс-служба хоккейного клуба в понедельник.

Контракт рассчитан на один год.

"Вилле Покка прекрасно показал себя в первом сезоне за нашу команду. Даже не было сомнений в том, что этот современный защитник должен остаться в "Авангарде". Покка стал лучшим игроком сезона в КХЛ по такому важному показателю, как заблокированные броски, а в плей-офф и вовсе превзошёл ближайшего преследователя почти в два раза", - заявил президент "Авангарда" Максим Сушинский.

"Вилле не только бесстрашно ложился под шайбу, выполняя прямые обязанности защитника, но и с успехом поддерживал атаку, что немаловажно при нашей системе игры", - отметил М.Сушинский.

В прошедшем сезоне В.Покка сыграл 80 матчей, набрал 20 (9+11 по системе "гол+пас") очков, показатель полезности "+16", заблокировал 148 бросков.

"Авангард" в прошедшем сезоне дошел до финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где уступил московскому ЦСКА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще