Новости МЧС 13 июля 2019 г. 11:38

Дым от лесных пожаров накрыл Красноярск (версия 2)

(расширенная версия, добавлен текст после 3 абзаца))

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дым от лесных пожаров дошел до Красноярска через тысячи километров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевого главного управления МЧС в субботу.

"Дым от лесных пожаров надуло ветром. Возгорания находятся в тысячах километров от краевого центра. Такая ситуация сохранится, возможно, несколько дней", - сказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что вблизи населенных пунктов возгораний нет.

По данным ведомства, в задымленных городах и районах ПДК не превышен.

На данный момент на территории Красноярского края действует 85 лесных пожаров. На территории края прогнозируется пожарная опасность I-II, местами III класса. Чрезвычайная опасность V класса прогнозируется на территории Кежемского и на юго-востоке Эвенкийского районов.

По данным космического мониторинга, накануне на территории Красноярского края в 4 муниципальных районах обнаружено 217 термически активных точек: в Богучанском, Кежемском, Эвенкийском районах края.

Ведомство рекомендует не выходить без особой нужды на улицу, пить больше воды, носить продуваемую одежду, не надевать галстуки и не затягивать пояса и ремни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще