Новости МЧС 21 июля 2019 г. 11:38

Вода ушла с затопленных территорий в Пермском крае

Пермь. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Вода ушла с пострадавших от паводка территорий в Пермском крае, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

"По состоянию на 12.00 (мст) 21.07.2019, на территории Пермского края все территории муниципальных образований освободились от воды", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В МЧС добавляют, что в Гайнском районе остается размытым один участок автомобильной дороги, затруднен проезд легкового транспорта. В районе продолжает действовать режим ЧС.

Как сообщалось, ливни и грозы стали причиной подъема воды в реках Пермского края, что вызвало подтопление ряда домов и дворов в Кудымкарском, Бардымском, Юрлинском, Кочевском, Гайнском муниципальных районах. Из-за последствий природной стихии в некоторых районах введен режим ЧС, эвакуированы жители.

Кроме того, из-за ливней оказались размыты участки автодорог в ряде муниципалитетов.

По данным метеорологов, такие сильные ливни в нынешнем десятилетии в Прикамье отмечаются всего третий раз. Вечером 15 июля крупный град, 3-4 см в диаметре, выпал во время грозы в Октябрьском и Ординском районах.

В настоящее время погода в регионе стабилизировалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще