Новости МЧС 17 августа 2019 г. 08:37

Уровень реки Амур у Хабаровска продолжает подниматься, подтоплено более 40 участков и четыре дома - МЧС

Хабаровск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вода в реке Амур у Хабаровска продолжает подниматься, уровень воды составил 582 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Гребень паводка проходит у Хабаровска с отметкой в 582 см. Помимо 42 приусадебных участков и огородов оказались подтопленными четыре жилых дома, расположенных на улицах Вилюйская и Тимирязева. На левобережье во власти водной стихии продолжают оставаться порядка 1 тыс. 700 дачных и садовых участков", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за дождей не справляются ливневые стоки и канализации в населенных пунктах, в том числе в Хабаровске.

"В краевом центре дождевой водой подтоплены 23 приусадебных участка. На улицы выставлены оперативные группы пожарно-спасательных частей города и введена дополнительная техника", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, в селе Корсаково-2 в Хабаровском районе подтоплено 8 жилых домов, 18 приусадебных участков и 110 земельных участков. В других селах этого района подтоплены 15 приусадебных и 57 дачных участков, 66 земельных участков, а также шесть участков дорог.

В Нанайском муниципальном районе оказались подтопленными три приусадебных участка и 19 земельных, а также 260 м дороги между селами Дубовый Мыс и Гасси.

Из-за скопления дождевых вод в Бикине остаются подтопленными 22 приусадебных участка и восемь жилых домов в селе Лермонтовка.

Как сообщалось ранее, по прогнозу синоптиков, в южных и центральных районах края в ближайшие несколько дней продолжатся сильные осадки и ветер до 17-22 м/с.

Кроме того, из-за прихода двух тайфунов - из Китая и Японии - на Амуре может сформироваться четвертый гребень паводка. У Хабаровска уровень воды продолжит расти и к 19-23 августа может достигнуть отметок 630-640 см, а при самом неблагоприятном развитии сценария - 670-680 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще