СПОРТ 23 сентября 2019 г. 14:13

Союз биатлонистов России ожидает восстановления в правах не позднее октября

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Союз биатлонистов России (СБР) последовательно выполняет все условия "дорожной карты" и ждет скорого восстановления в своих международных правах, заявил глава организации Владимир Драчев.

"Что касается подачи СБР заявки на свое восстановление в правах на октябрьском Конгрессе - заявка будет подготовлена", - приводит слова Драчева пресс-служба СБР.

"Мы последовательно выполняем все условия "дорожной карты" и не видим причин для того, чтобы вопрос нашего восстановления был бы отложен далее, чем октябрь 2019 года", - отметил глава союза.

В Москве прошло очередное заседание рабочей группы Союза биатлонистов России и Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросам восстановления СБР в качестве полноценного члена IBU.

"Мы донесли до наших партнёров из IBU позицию Союза биатлонистов России по тем пунктам, выполнение которых ещё не завершено, в частности по финансовым выплатам. Обсуждалось несколько вариантов их исполнения. IBU обсудит возможность принятия одного из них на заседании Исполкома, который пройдёт в пятницу", - отметил Драчев.

СБР был ограничен в правах с декабря 2017 года. Российские биатлонисты могут выступать на международных стартах под российским флагом, однако россияне не имеют права голоса на заседании исполкома IBU.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще