СПОРТ 25 сентября 2019 г. 12:40

Автомобильное и железнодорожное движение ограничат на время проведения Формулы 1 в Сочи

Сочи. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение транспорта изменится во время проведения гонки Гран-при России Формула-1 в Сочи.

"В период с 26 по 29 сентября в Олимпийском парке будет ограничен проезд транспортных средств, не имеющих соответствующих аккредитаций", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ограничения не коснутся общественного транспорта и автомобилей жилищно-коммунальных служб.

"28 и 29 сентября запретят движение грузового транспорта по федеральным дорогам от Джубги до границы с Абхазией", - говорится в сообщении.

Пешеходный доступ на территорию Олимпийского парка будет осуществляться через три входные группы: центральную (со стороны железнодорожной станции "Имеретинский курорт"); у Сочи Парка (улица Международная); с северо-восточной стороны стадиона "Фишт" (доступ с Олимпийского проспекта).

Для гостей, прибывающих на личных автомобилях, предусмотрена работа четырёх платных парковок, доступ на которые будет осуществляться по специальным разрешениям, приобретённым заранее на сайте https://f1.sochiautodrom.ru.

Кроме того, с 26 по 29 сентября в дни соревнований "Гран-при России "Формула-1" в Сочи изменится расписание пригородных поездов на Черноморском побережье.

"Электропоезда сообщением Туапсе - Имеретинский курорт, Лазаревская - Имеретинский курорт, Туапсе - Аэропорт, Лазаревская - Аэропорт будут следовать до станции Сочи", - сообщает пресс-служба.

На железнодорожном вокзале Сочи пассажиры, пройдя через пункт досмотра, смогут пересесть на электропоезда Сочи - Имеретинский курорт, Сочи - Аэропорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще