СПОРТ 25 сентября 2019 г. 12:47

Сын и племянник Шумахера примут участие в гонках "Формулы-2" и "Формулы-3" в Сочи

Сочи. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители знаменитой автогоночной династии Шумахеров стартуют на Сочи Автодроме в гонках "Формулы-2 и "Формулы-3".

"Испанская команда "Формулы-3" Campos Racing объявила, что на заключительном этапе сезона в России за нее выступит 17-летний Дэвид Шумахер, сын известного пилота "Формулы-1" Ральфа Шумахера и племянник семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Он станет вторым представителем знаменитой автогоночной семьи во время уикенда на Сочи Автодроме: в "Формуле-2" здесь также стартует сын Михаэля Шумахера 20-летний Мик Шумахер", - сообщает пресс-служба автодрома Сочи.

Всего в рамках Гран-при России который пройдет 26-29 сентября, в "Формуле-3" должны выступить 30 гонщиков, которые заполнят все 15 стартовых рядов трассы в Олимпийском парке. Среди них будет и 20-летний россиянин Роберт Шварцман из команды PREMA Racing. Он лидирует в чемпионате "Формулы-3" с отрывом в 33 очка от единственного оставшегося конкурента индийца Джехана Дарувалы.

В дни проведения "Формулы-1" пройдет авиашоу пилотажной группы "Русские витязи", концертная программа с участием групп "Ленинград", "Мумий Тролль" и Дианы Арбениной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще