Новости МЧС 21 октября 2019 г. 08:32

Число погибших при прорыве дамбы под Красноярском возросло до 10 человек - МЧС

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Число погибших в результате прорыва дамбы под Красноярском увеличилось до 10 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"По уточненным данным 10 погибших. Четверых доставили в учреждения и еще 15 осмотрели на месте. Еще судьба 15 неизвестна", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы главного управления МЧС по региону, количество спасателей, работающих на месте прорыва дамбы в селе Щетинкино Красноярского края, составляет 270, человек.

Прокуратура Курагинского района инициировала проверку по факту порыва дамбы и затопления общежитий.

Ранее на сайте СУ СК по Красноярскому краю сообщалось, что следователи устанавливают все обстоятельства гибели рабочих в результате прорыва дамбы золотодобывающей артели.

"В следственные органы поступило сообщение о том, что на территории Курагинского района недалеко от деревни Щетинкино на золотодобывающем прииске размыло дамбу и водой разрушило несколько бараков, в которых находились рабочие. (...) В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливается точное количество погибших и пострадавших", - сообщает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще