Новости МЧС 31 октября 2019 г. 06:03

Начальник иркутского главка МЧС Нелюбов переведен в Центральный аппарат ведомства

Иркутск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов назначен временно исполняющим обязанности руководителя Главного управления пожарной охраны МЧС России, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в пресс-службе регионального главка ведомства.

"С 21 октября Нелюбов переведен в центральный аппарат МЧС России. До указа верховного главнокомандующего - президента РФ, он временно исполняет обязанности начальника Главного управления пожарной охраны, это новая ведомственная структура", - сказал собеседник агентства.

Исполняющим обязанности руководителя главного управления МЧС по региону назначен первый заместитель начальника областного главка Вячеслав Федосеенко.

Генерал-майор внутренней службы Нелюбов возглавлял иркутское управление МЧС с марта 2014 года. Участвовал в ликвидации последствий в 2006 году авиакатастрофы аэробуса А-310 в Иркутске, в 2010 году в тушении пожара на предприятии по производству алюминиевой пудры в Шелехове, в 2012 году в тушении пожара в резервуаре с нефтепродуктами в Ангарске и в кабельной шахте ТЭЦ-11 в Усолье-Сибирском.

Под руководством Нелюбова были организованы поисково-спасательные работы при крушении в 2013 году вертолета Ми-8 во время ликвидации ледового затора на реке в Катангском районе, и в 2016 году - самолета ИЛ-76 МЧС при тушении лесных пожаров в Качугском районе. В 2019 году руководил работами по ликвидации последствий масштабного наводнения в 11 районах Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще