СПОРТ 26 ноября 2019 г. 19:31

Перенос ЧМ-2025 по водным видам спорта из Казани пока не рассматривается

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Татарстана рассчитывают, что чемпионат мира по водным видам спорта 2025 года не будет перенесен из Казани, заявила "Интерфаксу" официальный представитель президента республики Лилия Галимова.

"Насколько нам известно, окончательно решение ещё не принято. Оно будет рассматриваться в начале декабря, поэтому вопрос об отмене или переносе пока не стоит. В свою очередь, надеемся, что принятие финального решения не затронет наше право на проведение первенств, которое мы получили в честной и конкурентной борьбе", - сказала собеседница агентства.

"Тем более прошлый опыт проведения ЧМ получил наивысшую оценку международной федерации с точки зрения организации", - добавила Галимова.

Ранее бюро Международной федерации плавания (FINA) выбрало Казань для проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2025 года.

Накануне комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить РФ от международных соревнований на четыре года, запретить проведение турниров в России и исключить россиян из числа руководителей международных спортивных федераций. Исполком вынесет окончательное решение 9 декабря на заседании в Париже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще