СПОРТ 30 января 2020 г. 16:05

Высшая хоккейная лига сообщает о ежедневном обследовании игроков и работников китайских клубов ВХЛ в связи с коронавирусом

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Температура у игроков китайских клубов Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) находится в пределах нормы, заявила в четверг лига.

"Китайские клубы находятся на территории России с 23 января. Все игроки и сотрудники клуба в обязательном порядке ежедневно обследуются на предмет симптомов ОРВИ, проводится термометрия, результаты передаются в лигу", - говорится в заявлении.

"В настоящий момент температурные показатели хоккеистов китайских клубов лиги находятся в пределах нормы. ВХЛ совместно с клубами и представителями Роспотребнадзора проводят ежедневный мониторинг ситуации", - сообщила лига.

Согласно сообщению, игрок команды "Ценг Тоу" Чэнь Цзымэн, у которого обнаружены симптомы ОРВИ, был проверен на коронавирус, обследование показало отрицательный результат. Игроку назначено амбулаторное лечение, которое проходит под контролем врача клуба.

В связи с распространением коронавируса в КНР все домашние матчи китайских клубов ВХЛ перенесены в Россию. Накануне стало известно, что у одного из китайских игроков была диагностирована вирусная инфекция, в связи с чем его вместе с соотечественниками решено отправить на родину. Сама команда приехала из Китая в Пензу на серию матчей чемпионата ВХЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще