СПОРТ 4 февраля 2020 г. 14:23

Самонов, Черепанов, Яшкин и Галкин признаны лучшими игроками КХЛ 20-й недели регулярного чемпионата

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Комиссия по определению лучших хоккеистов регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков и аналитической оценки матчей определила лауреатов двадцатой недели турнира в четырёх номинациях, сообщает пресс-служба КХЛ во вторник.

Лучшим вратарём признан Александр Самонов (СКА), в двух матчах недели (в том числе одном гостевом) не пропустивший ни одной шайбы. "Сухари" в играх против "Авангарда" и "Спартака" стали для Самонова соответственно третьим и четвёртым в нынешнем чемпионате. Безголевая серия вратаря СКА продолжается и составляет на данный момент 125 минут 42 секунды.

Лучшим защитником признан Никита Черепанов ("Локомотив"), вместе с командой одержавший победы в трёх из четырёх матчей недели и набравший в них 3 (2+1) очка. Гол защитника ярославского клуба в матче против "Торпедо" стал победным. Черепанов завершил все матчи с положительным показателем полезности при общем показателе (+6) (лучший результат недели).

Лучшим нападающим признан Дмитрий Яшкин ("Динамо" Москва), одержавший вместе с командой победы во всех четырёх матчах (в том числе одном гостевом) и набравший в них 8 (5+3) очков (лучший результат недели). Форвард "Динамо" забрасывал шайбы во всех играх, отметился дублем во встрече против "Торпедо" и завершил все матчи недели с положительным показателем полезности при общем показателе (+8). В матче против "Локомотива" Яшкин обновил клубный рекорд "Динамо" по голам в регулярном чемпионате (27). Нападающий московского клуба отметился 24 бросками по воротам и провёл 13 силовых приёмов.

Лучшим новичком признан голкипер Владимир Галкин ("Автомобилист"), на прошедшей неделе дебютировавший в КХЛ и одержавший победы в двух из трёх матчей (в том числе одном гостевом). Единственное поражение он потерпел в серии бросков. 19-летний вратарь отразил 92,31% бросков при коэффициенте надёжности 1,87.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще