СПОРТ 4 февраля 2020 г. 17:57

Новым главным тренером БК "Автодор" стал литовец Кайрис

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Баскетбольный клуб "Автодор" возглавил литовец Дональдас Кайрис.

"Новым главным тренером "Автодора" стал Дональдас Кайрис. С 42-летним литовским специалистом подписан контракт до конца следующего сезона-2020/21. В тренерский штаб войдет 40-летний греческий ассистент Георгиос Дедас", - говорится в сообщении пресс-службы саратовской команды во вторник.

Ранее во вторник стало известно, что пост главного тренера клуба оставил серб Педраг Крунич.

Кайрис ранее тренировал клубы Единой лиги ВТБ "Цмоки-Минск" (2013-14 гг) и "Калев" (2017 - 2019 гг).

В минувшем сезоне литовский специалист второй год подряд привел эстонскую команду к "золоту" чемпионата страны, завоевал бронзовые медали Объединенного чемпионата Латвии-Эстонии, а также впервые в истории вывел "Калев" в плей-офф Единой лиги ВТБ с седьмого места с положительным балансом побед и поражений (14-12). Прошлым летом Кайрис с молодежной сборной Литвы вышел в четвертьфинал Первенства Европы U20 в Израиле.

В текущем сезоне Кайрис и Дедас входили в тренерский штаб Кестутиса Кемзуры в греческом "Олимпиакосе". Ранее новый главный тренер "Автодора" возглавлял "Энерга Чарни" (Слупск, Польша), "Днепр-Азот" (Украина) и АСК (Рига, Латвия), а также работал ассистентом в мужской сборной Литвы, российских клубах ЦСКА, "Химки", "Локомотив-Кубань" и литовском "Летувос Ритас".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще