СПОРТ 19 марта 2020 г. 16:11

Глава Международной федерации самбо раскритиковал способы тренировки Фергюсона, который готовится к бою с Нурмагомедовым

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Международной федерации самбо (FIAS) считает неэффективным метод тренировки американца Тони Фергюсона, который готовится к бою с Хабибом Нурмагомедовым, используя склеенные ящики.

"Конечно, борьба со склеенными ящиками как у зрителей, так и у профессиональных спортсменов вызывает улыбку. Хотя справедливости ради надо сказать, что в самбистской и борцовской практике предусмотрена работа с предметами, сопоставимыми по габаритам с человеком: это может быть, например, чучело-манекен или что-то подобное. Правда в данном случае какую-либо пользу в борьбе с ящиками усмотреть сложно. С таким же успехом можно спарринговаться, например, с велосипедом или телевизором", - цитирует Шестакова пресс-служба FIAS.

"Очевидно, что ни одна даже самая изнурительная или нестандартная тренировка не сравнится с реальным поединком. И американский боец отлично это знает. На мой взгляд, данное видео - ни что иное, как попытка Тони Фергюсона привлечь внимание публики к своей личности и добавить градуса предстоящему бою с российским самбистом", - добавил он.

Ранее в интернете появилось видео, на котором известный американский боец Фергюсон отрабатывает приемы используя в качестве спарринга несколько склеенных между собой ящиков.

Бой Нурмагомедов - Фергюсон должен пройти 18 апреля в Нью-Йорке. Президент UFC ранее заявил, что бой состоится, несмотря на пандемию коронавируса, однако, может быть изменено место его проведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще