СПОРТ 24 марта 2020 г. 22:24

Комиссия спортсменов МОК приветствует перенос Олимпиады-2020 на следующий год

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Решение Международного олимпийского комитета (МОК) перенести сроки проведения летней Олимпиады в Токио на 2021год поддерживает все международное спортивное сообщество, сообщает пресс-служба Комиссии спортсменов МОК.

"Комиссия спортсменов МОК приветствует и полностью поддерживает решение МОК отложить проведение Олимпийских игр в Токио до 2021 года в целях защиты здоровья спортсменов, а также общества в целом", - говорится в сообщении.

"Мы уверены, что сегодняшнее решение МОК также полностью поддерживается сообществом спортсменов. Хотя теперь у вас больше ясности в отношении подготовки к Олимпийским играм, мы призываем вас и впредь предоставлять нам свои отзывы и, что очень важно, заботиться о своем здоровье, а также о здоровье своей семьи и продолжать поддерживать и быть образцом для подражания для вашего сообщества", - отмечается там же.

Ранее сообщалось, что Международные олимпийский и паралимпийский комитеты приняли решение не проводить летнюю Олимпиады 2020 года в Токио в изначально запланированные сроки из-за пандемии коронавируса. Соревнования должны пройти не позднее лета 2021 года.

Олимпийский комитет России также выразил согласие с решением МОК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще