СПОРТ 20 мая 2014 г. 21:48

Команды из Латвии, Севастополя и Керчи впервые примут участие в финале ЧР по футболу среди детских домов

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Финал открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" состоится с 26 по 30 мая в Сочи.

22 сильнейшие команды со всей России и ближнего зарубежья сразятся за главный приз - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

Впервые в истории соревнований в них примут участие команды из Латвии, Севастополя и Керчи.

Как сообщили "Интерфаксу" организаторы соревнований, командам из Крыма предоставлен wild-card. "У нас была договоренность с Украиной об участие команд в чемпионате еще до политических событий, но так как провести игры было невозможно командам предоставлен wild-card. Мы им предложили, они с удовольствием согласились", - сказал собеседник агентства.

Впервые в турнире сыграет рижская "Иманта" (Детский дом "Иманта"), "Юный севастополец" (Севастопольский детский дом №1) и керченский "Интер" (Керченская специализированная школа-интернат).

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят в 9-й раз. За это время в них приняло участие свыше 1300 команд и 15 000 детей со всей России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Организаторами соревнований являются: компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол - детям".

Агентство "Интерфакс" является информационным партнером чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще