Новости МЧС 16 июня 2014 г. 15:35

В Северной Осетии выберут мисс МЧС

Владикавказ. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии впервые пройдет конкурс "Мисс МЧС России", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

"Прежде всего, конкурсанткам нужно показать свои профессиональные навыки и умения. Это не просто конкурс красоты. В нем примут участие двенадцать участниц, которые представляют все районы республики", - сказал собеседник агентства.

Первым испытанием станет смотр, в котором необходимо не только красиво продемонстрировать служебную форму сотрудника МЧС России, показав отличную выправку, но и показать знание строевого устава.

После этого участницы сдадут экзамен на знание нормативных документов МЧС России, особенностей работы спасателей и пожарных, а также истории России и министерства. Кроме этого каждой участнице предстоит рассказать о себе, побывать в роли настоящих модельеров и из трёхметрового куска материи соорудить при помощи ножниц и степлера вечерние платья. Также в программе конкурса медицинский и кулинарный этапы и конкурс - дефиле.

Выигравшая девушка будет представлять Северную Осетию в региональном этапе конкурсе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще