Новости МЧС 24 октября 2014 г. 11:49

Система 112 заработает в Калужской области в опытном режиме в ноябре

Калуга. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В опытном режиме система 112 будет работать в Калужской области с 14 по 28 ноября 2014 года, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Калужской области.

В это время государственная комиссия проверит работу системы. Первоначально единая диспетчерская служба заработает в шести районах области: Боровском, Жуковском, Куйбышевском, Малоярославецком, Медынском, Кировском и в городе Калуге.

С декабря единый номер 112 будет введен во всех районах региона.

На сегодняшний день прошли обучение на базе Центра обработки вызовов Калужской области 181 специалист ЕДДС муниципальных районов области, 110 сотрудников государственной пожарной охраны, специалисты газовой отрасли, антитеррора. На очереди подготовка специалистов скорой медицинской помощи, сотрудников полиции.

В настоящее время уже создан и в тестовом режиме функционирует Центр обработки вызовов Калужской области, который размещается в Главном управлении МЧС России по Калужской области.

Проводятся работы по созданию Резервного Центра в городе Обнинск, оснащаются оборудованием системы 112 Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов, экстренных оперативных служб.

Введение единой дежурно-диспетчерской службы позволит сократить время реагирования на происшествия на 25-30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще