70-летие Победы 26 февраля 2015 г. 14:26

Международный детский футбольный фестиваль в честь 70-летия Победы взял старт на Камчатке

Москва. 26 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Первый отборочный футбольный турнир фестиваля "Поле Славы боевой" прошел на Камчатке.

Главный приз достался команде "Вилюй" (Вилючинск). На втором и третьем местах ребята из областного центра - "Вулкан" и "Динамо", сообщает пресс-служба РФС.

Международный фестиваль "Поле Славы боевой" проводится в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне и является одним из главных событий года в календаре Детской футбольной лиги (ДФЛ). Участие в нем принимают ребята, которым в юбилейном году исполнится 10 лет.

Организовать его у себя на сегодняшний день пожелали города-герои Волгоград, Новороссийск, Минск, Тула, города воинской славы Елец, Кронштадт, Великие Луки, Орел, Курск, Старый Оскол, Малгобек, Брянск, Луга, Тихвин, Выборг, Архангельск.

"Интерес к фестивалю проявили не только города, непосредственные свидетели героических боев, но и те, кто ковал победу в тылу. Например, игры фестиваля пройдут сразу в 6 районах Курганской области", - говорится в сообщении РФС.

Финал фестиваля пройдет в период празднования Дня Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще