Технологии ГЛОНАСС представили на семинаре в РУДН

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Специалисты ОАО "Российские космические системы" (РКС, входит в ОРКК) провели в Российском университете дружбы народов в Москве семинар по вопросам практического использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС/GPS, сообщает пресс-служба РКС.

"Эксперты "Российских космических систем" рассказали участникам семинара из Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин о состоянии и перспективах развития системы ГЛОНАСС и основанных на ее возможностях современных продуктах и решениях", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Участники семинара, отмечается в нем, "заинтересованы в современных российских технологиях практического использования возможностей глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС".

"Современное развитие системы ГЛОНАСС позволяет эффективно использовать ее возможности в самых различных сегментах международного рынка. Мы рассматриваем растущий рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона как один из самых перспективных для российских продуктов и решений, создаваемых на основе технологий ГЛОНАСС и других спутниковых навигационных систем", - сообщил директор проектов - первый замгенконструктора "Российских космических систем" Григорий Ступак, которого цитирует пресс-служба.

РКС специализируется на разработке, изготовлении и эксплуатации космических информационных систем. Основные направления деятельности - создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще