СПОРТ 15 апреля 2015 г. 08:41

Ралли «Африка Эко Рейс 2016» пройдет по маршруту Монако-Дакар

Москва. 15 апреля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – Международный ралли-марафон «Африка Эко Рейс» в 2016 году пройдет по маршруту Монако-Дакар, сообщил руководитель гонки Жан-Луи Шлессер на презентации соревнований в отеле "Азимут" в Астрахани.

Гонка состоится с 27 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, сообщается в пресс-релизе соревнований.

Нововведением организаторов станет учреждение специального трофея для категории грузовиков Desert Truck Master, в дополнение к основной классификации, а также введение новой категории для низкотоннажных грузовиков. По замыслу Ж.-Л.Шлессера, это позволит не только развить и привлечь в ряды участников новые команды грузового зачета, но и сделать африканский континент местом встречи лучших пилотов в категории Т4.

Среди фаворитов в 2016 году фигурирует российская команда «КАМАЗ-мастер». Ее руководитель Владимир Чагин поблагодарил Ж.-Л.Шлессера за продолжение традиций легендарного марафона Париж-Дакар, и за особое внимание к категории грузовиков. В.Чагин подтвердил, что в «Африка Эко Рейс 2016» команда «КАМАЗ-мастер» обязательно примет участие.

По итогам пресс-конференции несколько российских участников подали заявки на гонку, в их числе два экипажа команды "Нарт-Тайм" под управлением Руслана Мисикова и Андрея Дмитриева, действующие чемпионы России в категории Т2 Александр Терентьев и Алексей Беркут, гонщики Антон Мельников и Антон Николаев, а также мотоциклист команды Troyka Team Дмитрий Агошков.

Мероприятие в Астрахани было приурочено ко второму этапу чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана» - гонке, собравшей почти сотню участников из разных городов России, а также Украины, Белоруссии, Латвии, Финляндии.

Дав старт презентационного тура «Африка Эко Рейс 2016» в России, организаторы проведут еще ряд мероприятий в Европе и Африке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще