СПОРТ 21 апреля 2015 г. 08:54

Над ХК "Амур" нависла угроза исчезновения из-за финансовых проблем - болельщики

Хабаровск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Клуб "Амур" остался без финансовых гарантий участия в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на будущий сезон, попечительский совет из чиновников Хабаровского края не предпринимает по этому поводу никаких мер, заявили болельщики команды в открытом письме руководству страны.

"В последние годы, и в частности, в последнем сезоне КХЛ, над клубом нависла угроза исчезновения. Все события, происходящие сейчас вокруг клуба, направлены на разрушение хоккея как вида спорта в крае и лишение дальневосточников своего достояния", - говорится в обращении, опубликованном в блогосфере и на ряде спортивных сайтов страны.

Фанаты клуба отмечают, что ранее обращались с подобным письмом к губернатору региона Вячеславу Шпорту, но это не изменило ситуацию.

По словам болельщиков, ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", являющаяся одним из учредителей хоккейного клуба, не выполнила взятые на себя в начале сезона финансовые обязательства, оговоренные гарантийным письмо с ее стороны. Стали накапливаться долги по заработной плате перед игроками и персоналом.

Клуб не освобожден от арендной платы в спорткомплексе "Платинум Арена", где проходят матчи команды, хотя поручение о проработке этого вопроса губернатор региона дал почти год назад. Финансирование детского хоккея краевые власти планируют сократить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще