СПОРТ 10 мая 2015 г. 23:37

Шайба Панарина принесла России победу над Словакией в овертайме матча группового этапа ЧМ-2015 по хоккею

Москва. 10 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – Сборная России по хоккею обыграла Словакию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии.

Встреча, которая проходила в Остраве, закончилась со счетом 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1). В основной время в составе россиян отличились Сергей Мозякин и Владимир Тарасенко, а решающую шайбу в овертайме забросил Артемий Панарин. Защитник сборной России Максим Чудинов получил глубокое рассечение, сообщает в своем твиттере пресс-атташе национальной команды Игорь Ларин. Хоккеист получил повреждение в борьбе на пяточке перед своими воротами и покинул лед за четыре минуты до окончания основного времени встречи. Защитнику потребовалось наложить несколько швов, и он пока так и не смог вернуться в игру.

Россияне гарантировали себе место в плей-офф.

Ранее в четвертьфинал вышли сборные Канады, Чехии Швеции и США.