Новости МЧС 22 мая 2015 г. 18:07

Близ МКАД на западе Москвы во время грозы был слышен взрыв - очевидцы

*** В МЧС сообщают о пожаре

*** Источники уточняют, что взорвался склад макулатуры

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Очевидцы сообщают о взрыве в районе МКАД на западе Москвы, в столичном районе Очаково-Матвеевское.

Как сообщили "Интерфаксу" несколько очевидцев, примерно в 17:15 на западе Москвы, в районе улиц Рябиновая и Багрицкого во время грозы прогремел громкий взрыв, после чего в воздух стал подниматься столб черного дыма.

Кроме того, в первые минуты после происшедшего в воздух летели куски фанеры. Звук взрыва очевидцы слышали примерно в трех километрах от места происшествия.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что в 17:39 мск в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: Рябиновая улица, за домом номер 26.

"Что горит и площадь уточняются, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 17:47 мск", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, взрыв произошел на складе для хранения макулатуры, после чего начался пожар на площади 150 кв. метров.

Устанавливается, что именно взорвалось в складском здании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще