СПОРТ 30 мая 2015 г. 23:16

Халлер из "Катюши" поднялся на 2-е место в общем зачете «Тура Фьордов»

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Гонщик «Катюши» Марко Халлер стал пятым на четвертом этапе норвежской многодневной гонки «Тур Фьордов», что позволило ему подняться на 2-е место в генеральной классификации, сообщила пресс-служба российской команды.

Победу на этапе одержал Сорен Краг Андерсен из команды Team Trefor – Blue Water. Вторым финишировал Аметс Чуррука из Caja Rural, уступивший победителю 1 секунду, а третьим стал еще один представитель Team Trefor – Blue Water Михаэль Ольсен, проигравший 4 секунды.

"В финале в гонке был большой хаос, и большой группе из 18 гонщиков удалось уехать в отрыв. У меня получилось попасть в эту группу. Я потерял несколько секунд на финише, и их не хватило для того, чтобы надеть желтую майку. Завтра мы попробуем исправить эту ситуацию. Как? На финише будут разыгрываться бонусные секунды, и нужно будет выигрывать этап! Я сделаю все возможное для этого", - рассказал М.Халлер.

"Мы знали, что отрыв из 18 гонщиков получился сильным. Кристофф все время находился под атаками соперников, с первого же километра. Поэтому мы послали Марко в эту группу, но в финале ему не хватило всего нескольких секунд. Это спорт, но у него еще есть шанс выиграть эту гонку. Он отлично поработал на команду, и в последние несколько дней он доказал, что достаточно силен для того, чтобы побороться на финише завтра", - добавил спортивный директор Торстен Шмидт.

Четвертый этап «Тура Фьордов» стартовал в Ставангере, а финишировал в Саннесе спустя 178 км.

По итогам 4-го этапа новым лидером общего зачета стал Андерсен, М.Халлер уступает ему 8 секунд.

Капитан команды «Катюша» Александр Кристофф продолжает лидировать в классификации лучшего спринтера многодневки.

В воскресенье пройдет заключительный этап «Тура Фьордов» - 186 км с финишем в Ставангере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще