Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Алексей Морозов уверен, что команда "U18", включенная в состав участников чемпионата, покажет хороший результат уже в первом сезоне.
"На мой взгляд, адаптация команд "U-18" в Молодежной хоккейной лиге пройдет весьма быстро. Тренерский штаб во главе с Виталием Прохоровым сможет должным образом донести до ребят свои требования. Уверен, что эта команда покажет хорошие результаты уже в первом сезоне. Со стороны лиги мы окажем проекту всю необходимую помощь, поскольку нашей целью является не только развитие клубного хоккея, но и удачные выступления сборных России на международной арене", - сказал функционер.
А.Морозов добавил, что появление "Центра подготовки юношеских сборных России имени В.В. Тихонова" и участие команды "U18" в чемпионате МХЛ плодотворно скажется на развитии российского хоккея.
"С этого сезона Молодежная лига будет жить по новым принципам. Мы надеемся, что наши идеи будут востребованы, и в России создадутся условия для роста и прогресса талантливых игроков", - цитирует А.Морозова пресс-служба "Центра подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В.В. Тихонова".
"Центр подготовки юношеских сборных России по хоккею имени В.В. Тихонова" был основан 1 апреля 2015 года. В сезоне-2015/2016 на его базе будет тренироваться национальная команда до 18 лет. Помимо участия в международных турнирах, коллектив В.Прохорова примет участие в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.
Поезд "Москва-2026" вышел на "зеленую" ветку столичного метро