Новости МЧС 17 июня 2015 г. 13:56

В Тамбовской области жители Инжавино посетили с экскурсией местную пожарную часть

Тамбов. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области жители районного поселка Инжавино смогли принять участие в экскурсии по местной пожарной части №19, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС региона.

"С инициативой ее проведения выступили сами инжавинцы, по их словам, и взрослым, и детям очень интересно как живут и работают сотрудники пожарной охраны", - сказал собеседник агентства.

В ходе экскурсии жители поселка, многие из которых пришли с детьми, узнали историю создания пожарной охраны, о том, как оперативно реагируют на тревогу спасатели, как ведется ликвидация очагов возгорания, о жизни и быте современных огнеборцев, и, конечно же, изучили боевое снаряжение и состав пожарного автомобиля, отмечает пресс-служба.

"Дни открытых дверей" проводятся Главным управлением МЧС по Тамбовской области в целях ознакомления как можно большего количества населения с работой рядовых пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома и культурные ценности, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще