СПОРТ 22 июня 2015 г. 08:31

Командный ЧЕ в Чебоксарах стал лучшим в истории, считает президент Европейской легкоатлетической ассоциации

Москва. 22 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) Ханс-Йорг Вирц назвал командный чемпионат Европы по легкой атлетике, прошедший в Чебоксарах, лучшим в истории, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

"Обновленный стадион, полные трибуны - все это создало атмосферу праздника, - приводит слова В.Мутко официальный сайт Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". - В Чебоксары приехали практически все звезды европейской легкой атлетики. Не менее звездный состав соберется здесь в начале августа на чемпионате страны. Можно сказать, что этим летом Чебоксары стали столицей европейской легкой атлетики. Президент Европейской ассоциации сказал мне, что это был лучший командный чемпионат в истории. Считаю эти оценки закономерными".

"Сегодня мы можем доверять регионам самые статусные соревнования", - подчеркнул министр спорта РФ.

Победителем командного чемпионата Европы стала сборная России, набравшая в общем зачете 368,5 балла. Второе место заняла команда Германии, у которой 346,5 балла, третье - сборная Франции, у нее 319,5 балла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще