СПОРТ 6 июля 2015 г. 08:38

Руководители Олимпийских комитетов стран Азии и Европы посетят Якутск в конце июля

Якутск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Главы и представители национальных Олимпийских комитетов стран Азии и Европы посетят с 20 по 23 июля Якутск в рамках подготовки к предстоящим в 2016 году VI Международным детским спортивным играм "Дети Азии".

Как сообщает в понедельник пресс-служба Международного комитета игр "Дети Азии", в составе делегации будут представители Олимпийского совета Азии, Европейских Олимпийских комитетов, Международного Олимпийского комитета, Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ. Ожидается участие более 30 государств.

"Члены делегаций ознакомятся с ходом подготовки к спортивным играм "Дети Азии", осмотрят имеющуюся спортивную инфраструктуру, объекты питания и размещения, а также во время заседания круглого стола обсудят актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта на Азиатском континенте", - говорится в сообщении.

Пресс-служба комитета отмечает, что гости смогут ознакомиться с положением заявочной компании на право проведения VII МСИ "Дети Азии" в 2020 году. Старт заявочной кампании будет дан в сентябре текущего года в городе Ашхабад, во время 34-й Генеральной Ассамблеи и 66-го заседания Исполкома Олимпийского совета Азии.

"Страна-победитель будет объявлена во время проведения VI МСИ "Дети Азии" в июле 2016 года", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще