Новости МЧС 21 июля 2015 г. 10:11

В Туле определили лучших кинологов Центрального регионального центра МЧС

Тула. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 60 кинологов приняли участие в соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов Центрального регионального центра МЧС России, которые завершились под Тулой, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Состязания проводились в рамках IV Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

В течение недели кинологические расчеты состязались за звание лучшей команды, демонстрируя судейской коллегии умения своих четвероногих питомцев в обнаружении пострадавших при завалах, поисковой работе и навыки послушания.

Пасмурная погода привнесла свои коррективы в работу собак. Кто-то из животных уже на третий день соревнований отказывался работать прямо на этапах, другие наоборот рвались в бой, уже достаточно освоившись в незнакомой обстановке.

Торжественное закрытие мероприятия провели начальник управления ЦРЦ МЧС России Сергей Левицкий и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Роман Шерстюков.

Была отмечена четкая и слаженная работа судейской бригады, высокая профессиональная и физическая подготовка участников соревнований.

Главный судья соревнований, эксперт Российской кинологической федерации Ирина Гришина отметила грамотную организацию состязаний от первого до последнего этапа, поблагодарила организаторов соревнований.

В личном комплексном зачете лучшими стали: Елена Никитина (ГУ МЧС России по Ивановской области), Федор Беров и Ирина Фоминова (оба - из ГУ МЧС России по Рязанской области).

В командном зачете лучшими стали управления Рязанской, Ивановской и Калужской областей. Также лучшие были названы в отдельных дисциплинах и среди команд.

Всем победителям соревнований были вручены кубки, медали и дипломы, а также тульские пряники. Четвероногие чемпионы, помимо медалей, получили собачье снаряжение и профессиональные корма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще