Новости МЧС 14 августа 2015 г. 00:30

Глава МЧС вылетел в Сибирь для контроля за тушением природных пожаров

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МЧС РФ.

"По поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева оперативная группа МЧС России во главе с министром В.Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров, действующих на востоке Сибири, а также координации действий сил и средств РСЧС", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее на заседании Правительства РФ, В.Пучков заявил, что МЧС России рассчитывает стабилизировать ситуацию в течение трех дней. Для этого глава МЧС России распорядился увеличить группировку: в течение суток на 1 тыс. человек, в течение двух - еще на 2 тыс. человек.

Также к этой работе планируется подключить добровольцев, волонтеров и представителей общественных организаций. В регион дополнительно направляются самолет Ил-76 с выливными авиационными приборами, самолет-амфибия Бе-200 ЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8 с водосливными устройствами.

Общая численность группировки в Сибирском федеральном округе составляет более 30 тыс. человек, свыше 4,7 тыс. единиц техники, включая 11 воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще