Новости МЧС 16 августа 2015 г. 09:36

Вертолет МЧС добрался до места крушения Ми-8 в Хабаровском крае

Владивосток. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В район крушения вертолета Ми-8, разбившегося в субботу в районе Шантарских островов в Хабаровском крае, прибыл вертолет МЧС со спасателями, медиком и следователями на борту.

"В район падения воздушного судна из города Хабаровска прибыл вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России", - сообщается на сайте МЧС.

Вертолет несколько часов пережидал непогоду в аэропорту Комсомольска-на-Амуре.

На борту воздушного судна находятся спасатели-водолазы и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, психолог, оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, представители следственных органов.

Для проведения воздушной разведки также применяется самолёт Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы, говорится в сообщении. К месту происшествия следуют морские суда "Иртыш", "Родонит" и "Орион".

В субботу около 20:20 (13:20 мск) командир экипажа вертолета Ми-8 сообщил о крушении воздушного судна в акватории Охотского моря в 30 метрах от побережья в бухте Ончоган (Хабаровский края). Вертолет с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту выполнял коммерческий рейс по маршруту Хабаровск - с. им. Полины Осипенко - Тугурский полуостров - Шантарские острова.

В результате авиакатастрофы пропали без вести пять пассажиров. Спаслось 11 человек, включая членов экипажа и троих топ-менеджеров АО "ВТБ Лизинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще