Новости МЧС 11 ноября 2015 г. 09:33

Пожарные тушили условное возгорание в психбольнице Уфы

Уфа. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарно-тактические учения прошли в республиканской психиатрической больнице N1 в Уфе, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии.

По легенде, условный пожар произошел на первом этаже трехэтажного психотерапевтического отделения больницы.

Получив сигнал о "возгорании", на место начали прибыть силы и средства противопожарной службы Уфимского гарнизона по третьему рангу сложности. Тем временем медперсонал начал эвакуацию больных из помещения.

"Учения прошли на оценку "хорошо". Пожарные слаженно выполняли поставленные перед ними боевые задачи по тушению и эвакуации больных", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что учения в больницах проводятся с целью тренировки личного состава пожарных подразделений и проверки знаний обязанностей и действий персонала и администрации медучреждений в случае возникновения пожара.

Республиканская психиатрическая больница N1 расположена в деревне Базилевка Калининского района Уфы. На ее территории целый больничный комплекс, включающий лечебно-трудовые мастерские, общежитие для приезжих, два спальных корпуса на 100 и 300 мест, лечебно-лабораторный корпус, пищеблок и гаражные боксы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще