Новости МЧС 12 ноября 2015 г. 04:00

Красноярский край полностью готов к зиме - МЧС

Красноярск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Программы северного завоза в Красноярском крае выполнены в полном объеме; транспортные коммуникации и объекты инфраструктуры готовы к зимнему периоду, сообщил "Интерфаксу" в четверг глава МЧС РФ Владимир Пучков по итогам рабочей встречи с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским.

"По северному завозу все программы выполнены, еще раз проверена готовность социальной инфраструктуры, готовность аварийно-восстановительных бригад, расходные материалы - все подготовлено к зиме 2015 - 2016 года", - сказал В.Пучков.

Он также отметил, что взят на особый контроль ввод в плановую эксплуатацию всех ледовых переправ, зимников и транспортных коммуникаций.

"С учетом того, что в этом году в некоторых районах Красноярского края были задержки с похолоданием, требуются дополнительные усилия и со стороны ГИМС МЧС РФ, и со стороны соответствующих служб муниципальных образований по ужесточению контроля за безопасностью людей, перемещения транспорта и выполнения всех необходимых процедур планового ввода в эксплуатацию, особенно в северных широтах", - подчеркнул министр.

Кроме того, в ходе рабочей встречи с В.Толоконским В.Пучков поблагодарил комиссию по чрезвычайным ситуациям края за эффективную работу в весенне-летний период.

"Я хотел бы еще раз поблагодарить КЧС края и все органы местного самоуправления, потому что мы смогли в весенне-летний период защитить всю социальную инфраструктуру от стихии, от пожаров - все возникающие пожары тушили день в день", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще