Новости МЧС 4 декабря 2015 г. 17:06

Около 70% населения России имеют доступ к экстренному телефону 112 - глава МЧС

*** Экстренные телефоны 01, 02 и 03 продолжают работать, их инфраструктура также развивается

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Большинство жителей страны получили доступ к системе экстренного вызова 112, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Внедряется система экстренного вызова 112. Практически 70% населения страны имеют доступ к этой кнопке", - сказал В.Пучков в пятницу в ходе фестиваля "Созвездие мужества" в Москве.

Между тем не прекращается работа и ранее действовавших телефонов экстренных служб. "Продолжает развиваться вся инфраструктура уже действующих экстренных телефонов и 01, и 02, и ,03", - сказал министр.

Он отметил, что МЧС активно внедряет в своей работе современные информационные технологии. "МЧС РФ динамично развивается, завершается подготовка всех планов, программ развития ведомства, в том числе единой системы безопасности жизнедеятельности до 2030 года - технологии, коммуникации, подготовка специалистов, современные подходы взаимодействие федеральных структур, регионов на качественно новом уровне", - сказал он.

Как заявил министр, в 2015 году удалось добиться существенного снижения гибели на пожарах в России. "В этом году уменьшилось и число пожаров и количество людей, которые пострадали и погибли. Усилена система реагирования на ЧС, улучшено качество реагирования", - сказал В.Пучков

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще