СПОРТ 2 февраля 2016 г. 20:18

ФХР скорбит в связи с кончиной юного хоккеиста новокузнецкого "Металлурга" Орехова

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС – Федерация хоккея России (ФХР) выразила соболезнования в связи со смертью хоккеиста юниорской команды новокузнецкого "Металлурга" Александра Орехова.

«Федерация хоккея России скорбит по поводу гибели 16-летнего хоккеиста юниорской команды новокузнецкого «Металлурга» Александра Орехова, скончавшегося в больнице в результате падения на лёд после попадания шайбы в шею. ФХР выражает соболезнования родным и близким погибшего игрока», - говорится в заявлении пресс-службы ФХР.

А.Орехов скончался во вторник.

"Сегодня ушел из жизни воспитанник новокузнецкой школы хоккея, капитан юниорского состава "Металлурга" Александр Орехов", - говорится в сообщении клуба.

14 января в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" А.Орехов получил тяжелую травму. За несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего А.Орехов упал на лед и потерял сознание.

Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще