СПОРТ 12 февраля 2016 г. 08:54

Архивные фотографии и личные вещи спортсменок волейбольного клуба "Уралочка" покажут на выставке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Легендарная Уралочка", приуроченная к 50-летнему юбилею волейбольного клуба, 16 февраля откроется в Музее истории Екатеринбурга, сообщает пресс-служба учреждения.

"Экспозиция расскажет о захватывающей судьбе подопечных Николая Карполя с момента создания клуба в 1966 году при заводе транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова и до нынешних дней", - говорится в сообщении.

На выставке будут представлены спортивные костюмы волейболисток с московской Олимпиады-80, клюшки, подаренные "Уралочке" хоккейным клубом "Автомобилист" и даже кроссовки, которые бессменный тренер команды Н.Карполь надевал на матчи в течение 34 лет.

"Игровая форма и значимые трофеи, огромная коллекция архивных фотографий и личные вещи - перед зрителем, как на ладони, предстанут фигуры харизматичного главного архитектора побед и его звездных подопечных. Гости музея получат бесценную возможность увидеть жизнь клуба в минуты триумфов и в будничной атмосфере и понять, почему же екатеринбургская команда до сих пор считается феноменом отечественного спорта", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще