Новости МЧС 15 февраля 2016 г. 13:40

Пучков считает необходимым создать современную систему дистанционного зондирования Земли с применением российских технологий

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Владимир Пучков требует активнее внедрять разработки отечественных ученых для предупреждения и ликвидации аварий и природных катаклизмов.

"Сегодня нам нужно повышать результативность исследований в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, обеспечивать внедрение высоких технологий в деятельность органов управления всех служб. Нам нужен современный космос, современная система дистанционного зондирования Земли с применением российских технологий", - сказал он в ходе заседания коллегии министерства.

При этом В.Пучков поставил ученым Всероссийского НИИ ГО ЧС задачу форсировать работу над рейтингом цитируемости и увеличить коэффициент участия в международных научных исследованиях.

Между тем, директор департамента развития МЧС РФ Беслан Гагохия сообщил, что в 2015 году подразделения ведомства, в том числе в Арктике и в Крыму, получили новую технику и оборудование.

"Из выделенных на 2015 год 12 миллиардов рублей 99,9% финансирования освоено, план выполнен и установленные показатели достигнуты, в том числе по обеспеченности спасательных воинских формирований, специализированных пожарно-спасательных частей, оснащения арктических подразделений, а также в республике Крым и Севастополе", - сказал Б.Гагохия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще