Новости МЧС 29 апреля 2016 г. 13:38

Ульяновские пожарные получили новую спецтехнику и оборудование

Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков передал ульяновским пожарным новую специальную технику и оборудование.

"На 2016 год принято решение о дополнительной поставке пожарно-спасательной техники, экипировки и снаряжения в Ульяновскую область", - сообщил министр в пятницу на церемонии передачи техники, добавив, что на качественно новом уровне будет осуществляться теперь и подготовка специалистов.

В преддверии Дня пожарной охраны глава МЧС наградил ведомственными медалями особо отличившихся сотрудников и ветеранов, а также рассказал о дальнейшем развитии министерства. "Беспрецедентными темпами развивается система мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций с учетом космических технологий", - сказал В.Пучков, отметив, что объединение усилий экспертов, МЧС, Единой государственной системы и предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций является залогом успешного решения всех поставленных задач.

Министр сообщил, что уже уточнены все планы и программы развития пожарно-спасательной службы. "Это и создание современных условий для выполнения боевых задач, и оснащение новой техникой, и реализация всех стационарных планов", - отметил он.

Вместе с врио губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым В.Пучков открыл на территории регионального главка МЧС монумент Славы пожарным и спасателям, а также мемориальную доску памяти о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

"Оказание помощи и поддержки семьям погибших товарищей при исполнении служебного долга - наша обязанность. Поддержка родителей, родных, близких и детей погибших - это наш священный долг", - подчеркнул глава МЧС.

Скульптурная композиция высотой более 3 метров представляет собой собирательный образ пожарного-спасателя и его верного помощника - поисковой собаки. Памятник создан на добровольные пожертвования сотрудников регионального МЧС, общественных организаций и граждан, которые поддержали эту инициативу.

29 апреля в МЧС - день памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, который ежегодно отмечается в последнюю пятницу апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще