СПОРТ 28 мая 2016 г. 21:00

Названы стартовые составы "Реала" и "Атлетико" на финал Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Главные тренеры мадридских команд "Реал" и "Атлетико" Зинедин Зидан и Диего Симеоне назвали стартовые составы своих команд на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, который состоится в субботу в Милане на стадионе "Сан-Сиро".

Игра начнется в 21:45 мск.

У "Реала" на поле выйдут Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос (капитан), Марселу, Каземиру, Лука Модрич, Тони Кроос, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема.

В составе "Атлетико" матч начнут Ян Облак, Хуанфран, Стефан Савич, Диего Годин, Филипе Луис, Коке, Габи (капитан), Аугусто Фернандес, Сауль Ньигес, Фернандо Торрес, Антуан Гризманн.

Судить матч будет англичанин Марк Клаттенбург.

В рейтинге УЕФА "Реал" занимает первую строку, "Атлетико" - четвертую: помимо "Реала" выше в списке лучших клубов Европы находятся мюнхенская "Бавария" и "Барселона".

"Реал" в 14-й раз сыграет в финале главного европейского клубного турнира - девять раз команда играла в финале Кубка европейских чемпионов и четыре раза - в финале Лиги чемпионов. В этих матчах "Реал" одержал 10 побед. В финалах Лиги чемпионов он не проиграл ни разу.

"Атлетико" вышел в финал в третий раз: команда по разу доходила до решающего матча в Кубке европейских чемпионов и в Лиге чемпионов, и оба раза проиграла.

Поражение в финале Лиги чемпионов "Атлетико" потерпел именно от "Реала". 24 мая 2014 года в Лиссабоне основное время матча завершилось вничью - 1:1, причем "Реал" сравнял счет на последних секундах основного времени матча - на третьей компенсированной минуте. В дополнительные 30 минут футболисты "Реала" забили три мяча и победили - 4:1

В субботу испанский клуб выиграет Лигу чемпионов УЕФА в девятый раз (с 1993 года). У испанских команд столько же побед в этом турнире, сколько у двух следующих национальных ассоциаций - Италии (5) и Англии (4) - вместе, сообщает официальный сайт УЕФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще