Новости МЧС 29 мая 2016 г. 16:15

На Кубани готовят к эвакуации жителей станицы Ахметовская из-за угрозы подтопления

Сочи. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю создан оперативный штаб для ликвидации возможного подтопления и эвакуации жителей Лабинского района, "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому края в воскресенье.

Собеседник отметил, что в результате обильных осадков в виде дождя на территории МО Лабинского района произошел подъем уровня воды в реке Яцока. "Существует угроза частичного подтопления станицы Ахметовская, где под угрозой находятся шесть жилых домовладений. Возможна эвакуация населения", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, создан оперативный штаб. В зоне подтопления работает Лабинский пожарно-спасательный гарнизон.

"Проведено оповещение населения путем громко говорящей связи и подворового обхода", - отметил собеседник.

Он также сказал, что задействованы 5 единиц техники и 12 человек личного состава спасателей, а также проведено оповещение и сбор сводной мобильной группы МЧС России по Краснодарскому краю для ликвидации возможного подтопления в количестве 20 человек, 5 единиц техники.

"На данный момент река находится в русле, подтопленных придворовых территорий нет. Обстановка находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных явлений на территории Краснодарского края было объявлено 28 мая 2016 года и действует до утра 30 мая 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще