Новости МЧС 23 июля 2016 г. 12:27

Пучков поставил задачу тушить природные пожары в первые сутки

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поручил направить ответственных руководителей, арендаторов земель непосредственно на места ликвидации пожаров.

"Несмотря на выходные дни, я требую, чтобы все руководители были на местах - главы органов местного самоуправления, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям должны работать на местах", - сказал В.Пучков в ходе селекторного совещания, которое прошло в субботу в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

По словам министра, вся наземная группировка, которая работает на местах, должна эффективно работать и соблюдать меры безопасности.

"В некоторых местах существует угроза сильных ветров и перехода природных пожаров на верховку. Все риски необходимо просчитывать", - сказал глава МЧС России.

В ходе селекторного совещания он дал поручение направить непосредственно к очагам пожаров руководителей, отвечающих за тушение, арендаторов земель.

"Пожары нужно тушить на малой площади, в первые сутки", - сказал В.Пучков.

Кроме того он поручил начальникам Уральского и Сибирского региональных центров, а также главам муниципальных образований организовать оперативное информирование населения о тех мерах, которые принимаются для ликвидации пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще