Новости МЧС 24 июля 2016 г. 14:45

Найдено тело одного из трех детей, которых унесла река на Алтае

Горно-Алтайск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тело 9-летнего мальчика, пропавшего 13 июля вместе с девочками-близнецами на реке Катунь в Республике Алтай, найдено около населенного пункта Усть-Муны в Майминском районе, сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

"23 июля в Майминском районе Республике Алтай около населенного пункта Усть-Муны обнаружено тело мальчика. При опознании обнаружено, что ребенок - один из пропавших без вести детей в селе Аюла", - сказано в сообщении.

Поиски детей продолжаются, обследование береговой линии, как на суше, так и на воде, ведется, в том числе, с помощью беспилотного летательного аппарата.

В настоящее время пешие группы продолжают обследование правого и левого берегов реки Катунь от населенного пункта Аскат до села Манжерок. Осмотрено уже 583 км береговой линии и 424 км акватории реки, сказано в сообщении.

Как сообщалось, две 10-летние девочки-близнецы и 9-летний мальчик в сопровождении бабушки прибыли из Алтайского края в гости к родственникам в село Аюла Чемальского района Республики Алтай. 13 июля дети без присмотра взрослых бродили по реке Аюла в месте ее слиянии с рекой Катунь. Сверстники увидели, как детей унесло течением Катуни.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще