Новости МЧС 27 июля 2016 г. 15:50

Новейшей пожарно-спасательной техникой оснастят подразделения МЧС РФ в городах, где пройдет ЧМ по футболу-2018 - Пучков

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - МЧС России оснастит свои подразделения в городах, где будет проводиться чемпионат мира по футболу-2018, новейшей современной пожарно-спасательной техникой, заявил глава МЧС России Владимир Пучков, выступая в среду на заседании коллегии министерства.

"МЧС России ответственно подходит к подготовке, связанной с организацией и проведением чемпионата мира по футболу-2018. Нам необходимо заранее спланировать мероприятия по обеспечению безопасности участников и гостей чемпионата мира, с учетом успешного опыта проведения мировых спортивных соревнований в России", - сказал В.Пучков.

По его словам, в МЧС России разработан план закупок современных образцов техники, пожарно-технического вооружения, авиационной техники, средств связи и необходимого оборудования и другого имущества для реагирующей группировки МЧС России, задействованной в обеспечении безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

В.Пучков подчеркнул, что высокий уровень оснащения пожарно-спасательных подразделений - важнейшее условие обеспечения защиты участников и гостей соревнований.

"Оснащение спасательных подразделений, задействованных в обеспечении безопасности ЧМ-2018, современными образцами техники позволит МЧС России на высочайшем уровне выполнить задачи по обеспечению безопасности участников соревнований и болельщиков, а также не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий в период проведения мероприятий чемпионата мира", - сказал он.

Министр отметил, что Минфин скорректировал в сторону увеличения финансовые средства для МЧС России по формированию закупок специальной техники, пожарно-технического вооружения, авиационной техники, средств связи и необходимого оборудования для группировки МЧС РФ, которая будет задействована в обеспечении безопасности при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу.

По словам В.Пучкова, новая техника позволит повысить уровень безопасности во время проведения мирового футбольного форума в 2018 году и свести к минимуму возникновение различных рисков. Кроме того, гостям и участникам ЧМ-2018 МЧС продемонстрирует новую современную технику и оборудование, которые стоят на вооружении в "чрезвычайном" министерстве.

МЧС России, учитывая опыт Олимпиады 2014 года, разрабатывает образцы формы одежды и экипировки для личного состава, обеспечивающего безопасность проведения ЧМ-2018, и осенью первые образцы новой экипировки поступят в реагирующие подразделения.

В ходе заседания коллегии были скорректированы схемы расстановки сил и средств МЧС России для прикрытия объектов, принимающих ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще