Новости МЧС 8 августа 2016 г. 05:16

Спасатели эвакуировали беременную красноярскую туристку из гор Алтая

Горно-Алтайск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за высокого давления в горах спасателям пришлось эвакуировать с горы Ак-Тру в Республике Алтай беременную жительницу Красноярска, которой внезапно стало плохо, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Накануне поступила информация о том, что на горе Ак-Тру туристке из города Красноярск потребовалась срочная медицинская помощь. Женщина входила в состав незарегистрированной туристической группы из пяти, и отправилась в поход, находясь на втором месяце беременности. В результате влияния высокогорного климата, на высоте 2 тыс. 200 метров над уровнем моря, у женщины открылось кровотечение, произошли преждевременные роды", - говорится в сообщении.

Туристке потребовалась срочная эвакуация в лечебное учреждение, расстояние до ближайшего из которых 90 км. Спасатели доставили женщину на сезонный спасательный пост Ак-Тру, а откуда в сопровождении врача ее эвакуировали на вертолете и доставили в Усть-Коксинскую центральную районную больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще